Назад в категорию «Team Fortress2»

E520

Категория: Team Fortress2 | Суббота, 25.07.2009 22:27

1Сегодняшний день так бы и остался ничем не примечательным, если бы ни одно НО.

Сегодня я приобрел своей любимой супруге ноутбук.

Походив по нашему городу последнюю неделю, я понял две вещи:

  1. Выбор ноутов в нашем городе не так уж велик, всего 7 мест

  2. Продавцы не знают, что продают


Если с первым все очевидно, все же не в Алмате живу, то со вторым вопросом все оказалось сложней.

Не буду перечислять огрехи всех продавцов консультантов, с которыми я беседовал за последние 2 дня, но на паре ярких моментов все же остановлюсь.

Магазин "Фора"

Вопрос: А какая в этом ноутбуке видеокарта (ноут Asus X51L)

Ответ: Интегрированная

От уточнения чипсета или модели "интегрированной" видеокарты консультант уклонялся, до момента, напоминания про знакомство с директором филиала.

Магазин "Алсер"

Первый визит, неделю назад. На работе полный набор персонала, среди которых и мой товарищ и соклановец P4-Troll.

С выбором ноута он мне помог сразу, т.к. специфика ему знакома, да и в компах он шарит.

К моменту похода в Алсер, т.е. сегодня, порекомендованный им ноут был уже продан, а разговор с работающим консультантом, как-то не сложился, уж очень он был занят двумя некислыми девочками приобретавшими недорогой фотик, и на вопрос о других консультантах, просто ответил что их нет. :-(

Вообщем Алсер тоже не стал продавать мне ноут.

Магазин "Логиком"

Ну здесь все оказалось неизменно, я пришел, посмотрел на ценники, выбрал из нескольких вариантов приглянувшийся недорогой ноут. Консультант в их магазине №18 сразу подсказал мне, в каком из них, что лучше, что хуже. Но как то неуверенно, и мы пошли для утверждения во мнении в их второй магазин (№32, я употребляю общепринятую нумерацию магазин Логиком по Казахстану, на правах бывшего сотрудника ;-) ). Ну уж во втором магазине, где мне знакомы все и обаятельные кассирши, и шарящие консультанты, я и стал счастливым обладателем этой дешёвой, но при этом весьма приемистой машинки - Acer eMachine e520-572g16mi

Конфиг ноута прост, камушек Celeron 2 ггц, 2 гига ОЗУ, 160 жесткий, и самый главный артефакт - видеокарта от компании Intel - GMA 4500M. По всем тестам, она должна спокойно тянуть мой любимый Team Fotress2.

Затянувшееся обмывание ноута, во время которого я и пишу эти строки не даст видимо протестировать мою любимую игру сегодня, но думаю завтра проверка состоится и я вынесу на ваш суд, свой вердикт, этого нововведения в интегрированной графике от фирмы Intel.

ps. Ссылки к моей предыдущей записи, касательно фестиваля Бурабайк-2009

http://kiwi.kz/watch/58i7h697158k

http://kiwi.kz/watch/1hhvvq4ylnix