Назад в категорию «Team Fortress2»

Steam. Play On Linux с нами

Категория: Team Fortress2 | Вторник, 23.04.2013 10:54

Steam_tuxЖелание играть в ТФ сильно ослабло... Ну думаю понятно почему - просто падение настроения от потери направленного потока электронов.
По совету товарищей отписал в тех.поддержку стима утром четверга. Вторник, день - от саппорта ни слова, кроме автописьма, что мы получили ваш тикет и ответим на него. Отписал с просьбой все-таки ответить ;-)
Перепады настроения и легкий депрессняк видимо навевается еще и самым бурным временем года - весной, которая в этом году не спешит нас радовать, а скорее огорчает прохладным дождиком (
Кроме того - я отказался от потребления пива (ну и не только пива, а всех этанол-содержащих жидкостей) правда это скорее временный шаг,  а не полный отказ от пагубной привычки. Но как говорится - нет ничего более постоянного, чем временное. Тем более, что я держусь уже 4 недели и пока срывов не было.
Тяжелая это вещь - здоровый образ жизни. До бега по утрам еще не дошло, но предпосылки к этому есть. Теперь только жду когда устаканится погода за окном.
Кстати - всем сегодня поздравлять Патроныча - ему стукнуло 24 года, а это повод выпить. В моем случае - кваса ))))
Кстати - для тех кто не в курсе (вряд ли конечно такие есть) - Steam выпустил полноценный клиент для ОС Linux, чем я и решил воспользоваться для эксперимента.
Мой сын тоже очень любит ТФ, как и я, но до недавнего времени ему приходилось мириться с низким FPS. Он у меня пользователь Linux Ubuntu и играл в TF2 в режиме wine-эмуляции через пакет PlayOnLinux.
Но пару месяцев назад я все-таки решился на решительный шаг - сдул папочку с виндовы ТФ-ом и стимом и установил нативный клиент, который отлично вписался в панель задач, а после некоторых танцев с бубном касаемых драйверов на видяху - мы вышли на вожделенные 40+ фпс. В целом считаю, что компания Valve проделала свой труд не зря. Никаких особых вылетов или проблем при игре в ТФ под лиункс я не нашел, учитывая особую требовательность тестера системы (в лице моего сына, который шпилит в него подчас целый день). Короче разработчикам твердые пять баллов. Кстати - я не ожидал столь высокой производительности от неттопа на атоме N2700 с GT520 на борту.
Ну и напоследок - о новинках кино. Сходил на Обливион, получил массу удовольствия несмотря на несколько простоватый сюжет. Зато на 100% оправданное описание к фильму и указанные жанры. В обзоре было написано: фантастика, триллер, драма. На практике так все и было - сначала была фантастика, потом сюжет заплелся в триллер, ну и в конце несмотря на смерть главного героя - хэппи энд вызывающий слёзы. В общем мне понравилось, рекомендую.

p.s. Запустил сервер первого квэйка, но все никак руки не доходят до тестирования - если есть желающие покатать, вечером пишите и присоединяйтесь. Я буду тестить FFA и кооперативный режимы.
    Теги:
  • linux
  • Team Fortress2