Назад в категорию «Team Fortress2»

Бурабайк 2009

Категория: Team Fortress2 | Понедельник, 20.07.2009 23:11

105_6758Оказывается отдых бывает очень культурным. К примеру на этих выходных я отдыхал не как обычно с бутылкой пива и рыбкой, а посетил курорт Боровое, а именно санаторий "Майбалык", на территории которого на этих выходных (16-19 июля) проходил международный байк-фестиваль "Бурабайк-2009".

Обозначенное для меня мероприятие, а именно байк-фестиваль, ассоциировался у меня в первую очередь с анархией и алкоголем, но поставив длясебя плюсами мероприятия выступления именитых групп "Парк Горького" и "Смысловые галлюцинации", моим семейством было принято решение - ехать на фестиваль.

Заручившись поддержкой одного из наших игроков из города Щучинск, а именно Bonart'a, мы отправились ранним утром в путь.

Приехав на место (а это было сделать очень легко, ведь путь начиная от въезда в Щучинск был обозначен указателями "Burabike - Майбалык"), нас радушно встретили наши Петропавловские байкеры, среди которых оказалось очень много знакомых. Влад aka "Мобильный чел" заранее узнав о нашем приезде занял нам место под палатки, и приобретя билеты, мы приступили к установке палаток.

Кстати, как и было заявлено - вход на мероприятие с рекламными флаерами давал скидку на билет в 500тг, чуть постояв у входа, я выцыганил 4 флаера для своего семейства у одного из организаторов. Ну просыпается во мне иногда жид ;-)

Не успели мы поставить палатки, как мероприятие уже начало набирать оборот - байкеры выстроились в колонну и поехали на экскурсию по Боровому. Очень знаете ли солидное шествие из нескольких сотен мотоциклов (всего на фестивале было около 500 байков и зарегистрировано 3500 человек).

А на сцене все это время играл рок, чуть позже, на соунд-чек потянулись группы, одной из которых оказался и "Парк Горького".

Уже ближе к вечеру начались конкурсы, в одном из которых победила наша землячка - Настя, болея за нее я даже сорвал голос - несмотря на ее малый байкерский стаж, она очень понравилась всем зрителям, и просто офигитительно станцевала.

Искупавшись в местном озере - Тококоль, и немного потанцевав под работавших прямо на пляже диджеев, мы отправились обратно в палаточный городок.

Вечером началась концертная программа, открывать которую приехал аким Акмолинской области. На сцену вышли выступать команды из всех уголков Казахстана.

Переждав дождь, мы подзарядившись пивком отправились на концерт. Звуковое сопровождение было просто изумительным, такого чистого, громкого и умело управляемого звука я давно не слышал, отдельный фэнкс и сотрудникам светового жанра, дым, стробоскопы и лазерное шоу было также безупречным.

bscap0010

Во время выступления "Парка Горького", ко мне подошел высокий молодой человек, который и оказался всем нам известным [F13]Bonart'ом. Он узнал меня по фотке, и мы немножко пообщались.

Послушав "Парк Горького" мы отправились обратно в палаточный городок - спать. Кстати несмотря на отдаленность почти в полкилометра от сцены и уже более тихий уровень звука, уснуть было проблемно и часов до 4 утра мы слушали другие казахстанские группы, кстати Астанинская группа "Пятый угол" мне приглянулась.

Утром, кое-как проснувшись после бурной ночи, мы снова влились в атмосферу фестиваля. Уже в 11 утра снова играла музыка, проводились конкурсы для байкеров и простых зрителей.

105_6747_Моя супруга, пока я спал, даже успела тоже поучаствовать в конкурсе и выиграть спортивный мини-тренажер предоставленный спонсорами, коих у фестиваля было много.

Весь день играла музыка, была отличная погода, и лишь несколько коротеньких дождей пытались омрачить праздник.

Выступление нашей Питерской группы "О.Ковцур и Секвойя" открыло вечерний концерт, который затем поддержало немало групп, одна из которых мне особенно запомнилась - группа "Зеркало".

105_6787В 23 часа ровно по расписанию выступила группа "Смысловые галлюцинации", после которой грянул великолепный салют.

Очень приколола надпись на лазерном шоу, которые периодически пробегали на лесополосе сзади концертного поля, эта надпись гласила: "Пиздосс" :-) У оргов оказалось изумительное чувство юмора.

Фестиваль просто поразил меня своей организованностью - даже репетиции и sound-check групп проходил в назначенное время. Конечно погода вносила свои небольшие коррективы, но даже она не была в состоянии испортить отлаженный механизм созданный организаторами мероприятия - клубом "BikeCasta", при музыкальной поддержке Алматиских звукачей "KZ-Sound".

Огромное спасибо им, а также многим другим командам принимавшим в организации мероприятия и спонсорам, благодаря которым я с семьей так замечательно провел время
    Теги:
  • burabike
  • Парк Горького
  • Смысловые галлюцинации
  • spy