Назад в категорию «Вне игры»

Продолжая марафон

Категория: Вне игры | Суббота, 16.03.2013 07:46

В продолжении истории про китайское лего.

Многие из нас (да наверно почти все) в жизни окружены китайскими товарами. Например у меня на айфоне сзади есть гордая надпись, сразу после дизайна Калифорнии - Assembled in China.

Я вот задумался - так ли это плохо? В ряду планируемых приобретений у меня новый смартик, т.к. мой LG E730 перекочевал в руки жены, так и не получив официального 4-го андроида. В него был насильно вогнан CM9 с 4.0.4, красивая оболочка Holo и ласковые руки моей супруги выхватили его у меня ;-)

В принципе я об этом не особо жалею, но чего то в жизни мне стало не хватать. (Тем кто не знает - айфон у меня самый первый, известный везде как 2G и прошивка у него 3.1.3, т.е. никакого свежего софта под него нет, с маркетом особо не полютуешь, т.к. приложения просят 4,5 или 6-й IOS. Гонзик думаю меня поймет, у него 3GS вроде, который тоже не балует)

Ну раз нужен новый смартик, начинаем по старой еврейской традиции искать крутой смарт за смешные деньги.

Обзор новых недорогих галаксей 3 мини не привел ни к чему - слишком уж дешево-пластмассовый внешний вид. Sony xperia - круто, но дорого (и опять таки - дешевые модели по моим ощущениям тоже сделаны из того же дешевого пластика). Все пристойные модели от HTC либо дороги ценой, либо не имеют нужных характеристик, так что тоже пока не будем рассматривать - я же сначала ищу дешевую сказку...

Итак, хочешь не хочешь - обращаем взор в сторону Huawei, Zte, Zopo, THL и прочих известных и не очень китайских брендов.

1 этап - обзоры в интернете.

Обсмотрел все пандавилы и фокалпрайсы. Есть куча телефонов на 2 и 5 ядерных камнях. Ценник колеблется от 120 у.е. до бесконечности. Средняя приемлемая цена 200-250 баксов.

Все супер, но размеры экранов свыше 4,5 меня не прельщает - откидываем. Также не айс огромная толщина, т.е. все что толще 10 мм откидываем тоже.

Поглядев все интернеты, я решил пользуясь оказией глянуть телефончики подпавшие под мой нелегкий выбор в реале.

Итак, подержав в руках около десятка китайцев, я сделал следующие выводы - качество телефонного пластика от китайских производителей очень неплохое, по моим ощущениям не хуже мыльниц от самсунга и LG.

Теперь ломаю себя внутренне - брать, не брать.  В принципе ценник от 30 до 40 тыс. тенге, за нормальный телефон с IPS матрицей и гигом памяти, адекватен. Но...

Все таки, никак не могу решиться на китйское лего...

зы. я кстати сейчас начал играть в ТФ2 на нашем сервере, чего и вам желаю.

зы.ы. Читайте интервью с основателем НМ на нашей Волне

зы.ы.ы Я специально не указывал ссылок на сайты и конкретные модели, дабы не навязывать никому свое субъективное мнение. Все желающие поглядеть на сайты с телефончиками и узнать их модели - го в личку.
    Теги:
  • смартфон
  • Iphone
  • P5-Cop