Назад в категорию «Вне игры»

Относительность мнений или китайское лего

Категория: Вне игры | Вторник, 05.03.2013 07:05

Приехав в гости к своему другу накануне нового года, и увидев как его сын играет в конструктор, очень сильно напоминающий Lego, я решил поинтересоваться делами нашего китайского "автопрома".
Конечно мне на глаза попалось не оригинальное китайское изделие под торговой маркой, а совместимая с ней подделка под названием Ninja.
В свое время я заказал с США оригинальный конструктор Lego из серии "Звездные войны" и решил сравнить его со своим китайским "братом". Вот все как с поддельными елочными игрушками - цветная пластмасса, той же формы, но вот собирать ее несколько трудней - где то надо приложить серьезные усилия для сборки деталюшек, коих у моего сына еще нет, а где то долго собираемые элементы рассыпаются самопроизвольно.
Подобных проблем с оригинальным конструктором конечно нет.
На фотке ниже наше с сыном сборище из этого конструктора.
IMG_20121221_083640
Поглядев на все это, я отказался от заказа подобного большого китайского конструктора, несмотря на долгую и обильную рекламу со стороны друга. Подкупающая цена, но настолько плохое исполнение. А если еще и задуматься насколько "полезна" данная пластмасса для организма ребенка...
Ну так вот, к чему я завел несвойственный для меня разговор - семейность сдавила меня своими тисками. Я уже и позабыл, каково это - пошпилить вечером в Team Fortress.
Да и судя по умершему физически форуму и Волне, а также изредка поглядывая в окошко Серверов Steam, я вижу, что игра умерла и блог "Сумасшедшего тимфортиста" давно не обновляется, да и пора видимо убирать название игры из его названия?
Я уже рассказывал несколькими годами/постами раньше, что это не первая умершая на моих глазах игра. Также умер интересный лишь кучку старичков первоквак и более старшие его версии.

Времени играть нет, но все же, если кто-нибудь читает этот гребаный тоскливый пост - как насчет "тряски стариной" субботними вечерами.
Первый сбор назначаю на ближайшую субботу 9 ближайшее воскресенье 10 марта 2013 года на 20:00 алматинского времени.

Читатели блога - не забудьте в субботу сказать мне, что вы пришли именно отсюда и я не зря сотрясаю воздух щелчками клавиш клавиатуры. Мне так не хватает вашего отклика...

зы. А мы с сыном прошли Lego Star Wars на XBox'е
    Теги:
  • Ninja
  • Star Wars
  • Первоквак
  • android