Назад в категорию «Team Fortress2»

А сколько тебе лет мальчик?

Категория: Team Fortress2 | Суббота, 04.09.2010 09:01

40 лет - это тот возраст, когда чувствуешь себя молодым. Но уже поздно. (из анекдотов)



Не секрет, что часть игроков НМ ТФ, уже далеко не школьники. Что же заставляет, взрослых людей, многие из которых уже давно обзавелись семьями играть в ТФ?

Разговаривать о мотивах других людей - дело гиблое. Поэтому расскажу, почему это делаю я.

1. Любовь к 3D-шутерам. Играю я в такие игры уже больше 10-ка лет, начиная с момента, когда мне в руки попала пачка 5-ти дюймовых дискет с записанным туда Woolf 3D. Конечно это не первая игра от компании ID Software в которую я играл. За плечами уже были приключения в играх Dave и Commander Keen. Но никакая аркада конечно не сравнится с путешествиями по лабиринтам Woolf и стрельба в лицо злобным NPC
2. Ностальгия. Все ж таки ТФ игра не молодая, и ощутив прелесть командной игры еще в самой первой версии ТФ, когда это была еще не полноценная игра, а всего лишь мод для Quake1, уже было тяжело расстаться с приятным "чувством локтя" товарища. Даже командная игра в Quake1 немножко не то. Вот посудите - все персонажи одинаковы, и процентов на 30 (а это внушительно) все зависит от твоей реакции, и лишь оставшиеся 70 - это умение играть в команде, двигаться и знание карты. С реакцией у меня всегда было слабовато и так как игра в команде всегда оттеняет скилл игрока, командные игры - явно мой выбор.

3. Команда. Добавить к выше сказанному особо нечего, но все ж таки приятно, когда твою спину кто-то прикрывает, и досадных промах не всегда оборачивается крахом всей игры.

4. Люди. Нажатие кнопочки V все таки очень хорошее изобретение, также как и игровой чат. Благодаря игре, ты получаешь возможность пообщаться с человеком с другого конца света, также как будто он находится рядом с тобой. Причем этот человек может оказаться и школьником 10 лет, и дяденькой пенсионного возраста. И у того и у другого есть свой уже сложившийся жизненный опыт, и взгляд на мир. А мне всегда нравилось общаться с людьми, выслушивая их мнение. Конечно, выслушав, я все равно делаю по-своему, но опыт есть опыт ;-)

Вот такой вот пост в мой 31 день рождения.

Напоследок ряд интересных линков:

Материал из Википедии о компании ID Software

Место для общения - Хорошая игровая волна

зы.: ну и так, для справки, что даже в таком возрасте

  • можно работать за компьютером (работаю я айтишником с 15 лет)

  • можно не носить очки

  • можно ходить на дискотеки, что я с удовольствием и делаю


зы.ы.: Пост написан конечно же не в день моего рождения, а гораздо раньше, еще 28 августа. И уже сейчас что то мне подсказывает, что этот день лучше начать не с написания поста, а с бутылочки пивка с друзьями и подругами ;-) Поэтому ставлю пост на публикацию утром 4-го и иду гамать в ТФ2
    Теги:
  • Team Fortress2. Блог сумасшедшего тимфортиста
  • Quake2
  • 3x3 Cup