Назад в категорию «Team Fortress2»

Солдат и подрывник - словесный спаринг

Категория: Team Fortress2 | Понедельник, 14.12.2009 17:35

58052952ea3339ccb41753c5e4ced8e1_fullНаконец вышло долгожданное ТФ обновление.

Оно оказалось достаточно неожиданным - игру превратили в какое-то соревнование. Причем основа для соревнования на мой взгляд достаточно глупая, между популярным классом - солдат, и не слишком популярным, по причине трудности владения - подрывником.

Как уже показывают счетчики - демомэны безнадежно проигрывают солдатам (отставание на четвертый день уже 200 тысяч) и думаю положение уже не выровняется.

О вкусах конечно не спорят, но достаточно глупо устраивать батл между классом нападения и защиты. Демон по любому не создан для уничтожения живой силы противника, он хорош в засадах и против пушек, о уж никак не против прямолинейного солдата.

Короче, для меня исход войны очевиден.

Теперь вернемся к нашей теме.

Как и обещал я расскажу вам про появление кланов FT и PR, благо эти события происходили у меня на глазах.

Год на дворе был 97, именно с него и стоит начать наше повествование. На севере нашей родины, есть неприметный городок - Петропавловск, именно в этом достаточно малочисленном городе и родились четыре клана - PR, SG, K-700 и GW, но это произошло уже в 98 году.
А вот в 97-м...
Естественно играли мы тогда не в Team Fortress, а в первый Quake и Duke Nukem 3D.

Суровые тогда были времена, ведь играли тогда не только с использованием комбинации клавиатура+мышь, а зачастую просто с использованием только клавиатуры. И называли таких клавиатурных игроков - трактористами.
Уже тогда, благодаря местной BBS компьютерщики города были знакомы, и они решили провести мини-чемпионат, на базе одной рекламной компании города Петропавловска. Организовал это мероприятие Александр Мухамедшин, более известный в нашем городе как Странник (Stranger) и Александр Мужиков aka Rider.

Мероприятие людям понравилось, но вот беда - в то время у нас не было ни единого компьютерного клуба, да и компьютеры были редкостью. К примеру у меня тогда его не было ;-)

Благодаря светлым умам наших ребят и отличному парню Айрату, который нашел помещение в нашем городском клубе слепых, мы провели еще один чемпионат, куда были свезены личные компьютеры на машине нанятой в Трансагенстве, до сих пор помню, как мы ехали внутри закрытого рефрижератора, придерживая 14-ти дюймовые мониторы и тяжелые системники 486 и первых пней. Сетевое оборудование демонтировалось усилиями некоторых наших друзей и первых спонсоров прямо с рабочих мест (на выходные). Ведь даже сетевая карта, тогда не являлась неотъемлимой частью компьютера, да и основу имела коаксиальную, то бишь компьютеры были соединены последовательно (Блин опять в дебри полез, вообщем кто захочет послушать про коаксиал и траблы с такими сетями - пишем в каментах, расскажу ;-) )
И первый чемпионат грянул, и наш главный отец, он же Could рвал всех, играя как самый продвинутый - с мышью.
И был второй чемпионат. Но тут нашла коса на камень, на чемпионат пришел Алексей Отрадный, который используя только клавиатуру, виртуозно порвал всех наших местных отцов новоявленных кланов, каковыми были на тот момент: Could[K-700], Rider[SG] и Coroner[PR].
И ник того героя-тракториста - Titan. Глядя на всю эту суматоху с кланами, они с другим отличным трактористом - Airat'ом организовали свой клан - GW (Golden Wall).
Совсем вылетело из головы - чуть раньше в 98 году были основаны кланы K-700, SG - Spider Guys и PR - PangRealm
K-700. Отец клана - Could, Игроки - Mike, Rongi, Mad
SG. Отец клана: Rider. Игроки - Cr.Vik, Degwello, Wolf
PR. Отец клана: Coroner. Игроки - Def, SandMaN, Troll
GW. Отец клана: Titan. Игроки - Airat, Edik

Вот именно в таком составе мы и встретили осень 98 года, а в следующих записях, я расскажу вам:

  • Куда делись кланы SG,GW и K-700

  • Откуда взялся клан FT

  • Кто же такой - легендарный Rider

  • Откуда берутся новобранцы в старых кланах (как было раньше, и как сейчас)

  • А как раньше играли в Team Fortress

  • Quake II - конец ПервоКвака или начало нового витка развития

  • "У нас с друзьями, есть такая традиция ;-)"


В общем план набросан, писанины предстоит море. В каментах отписываемся - стоит ли об этом писать вообще, и нужно ли рассказать обо всем этом до Нового года, или стоит писать с оттяжечкой?

зы.: У нас на НМ запущен сервер по Quake 1 - 82.200.209.237:28000

Скачать саму игру можно по адресу http://www.tf2.kz/distr/nquake.rar
    Теги:
  • GW
  • K700
  • Sefas
  • Spotter
  • Quake1
  • Quake2
  • Stranger
  • Rider
  • солдат