Назад в категорию «Team Fortress2»

Как ты мой хвостатый друг.

Категория: Team Fortress2 | Пятница, 05.12.2008 16:48

Три главных атрибута любого тимфортиста (естетственно помимо компьютера), это его клавиатура, мышь и коврик к ней.

Если с клавиатурами все более менее понятно и большинство геймеров не гонятся за супер-дорогими игровыми и эргономичными клавами, то МЫШЬ несомненно является предметом гордости любого геймера.

Особенно если это мышь с громким именем и стоит приличного количества денежек.

Мне кстати особо гордится нечем, я играю на Logitech M-SBF96, т.е. обычный грызун без всяких наворотов, дешевый но верный товарищ.

Практика работы инженером в одном из клубов города может быть когда-нить поможет и вам. А именно, что делать если ваш грызун вдруг перестал работать.

Вроде и датчик горит, а курсор мышки застрял на одном месте. Конечно можно бежать в магазин за новым боевым другом, но как говорится: старый друг, лучше новых двух.

Не вдаваясь в технические подробности, скажу, почти 80% виденных мной проблем с мышками связаны с переломом ее кабеля у выход из мышки, ведь именно на эту часть приходится самое большое количество перегибов при игре.

Ремонт данной поломки очень прост. Вскрываем мышь с помощью отвертки (предварительно открутив болты), берем ножнички и разрезаем кабель в полусантиметре от его выхода из мышки, а оставшуюся у нас в руках длинную часть кабеля подрезаем на пару сантиметров, после чего оголив провода обоих кабелей скручиваем их (не перепутайте цвета), а получившиеся скрутки изолируем друг от друга скотчем, после чего прячем скрутку в корпусе мышки и собираем ее.

Вот и все. Ваш хвостатый друг прослужит вам еще не один год, при надлежащем уходе.