Назад в категорию «Team Fortress2»

Поговорим?

Категория: Team Fortress2 | Четверг, 20.11.2008 20:38

Я уже писал, что игра Team Fortress для меня, чем-то сходна с наркотиком, без которого тяжело обходиться. И буквально вчера играя с друзями очередной матч я убедился в схожести наших увлечений.

Для тех кто не в теме, есть такой вид увлечений для взрослых - ролевые игры (многие также называют людей увлеченных ими - толкиенисты. Не буду разубеждть, что это не совсем так. Все компьютерщики для несведующих людей - программисты, заблуждение про толкиенистов, схоже). Так вот ролевики, к которым не так давно относил себя и я, это люди увлечённые исторической реставрацией, либо просто любители фэнтези, которые с удовольствием напяливают на себя историко-фэнтезийные костюмы и уезжают на 2-3 дня на лоно природы - поиграть.

На этих играх можно увидеть и принца в шикарном камзоле и нищего побирающегося у дверей игрового трактира. Вы скажите, к чему я все это пишу, в чем сходство между ролевиками и тимфортистами?

Сходство есть, кроме банальных объяснений, типа и в ТФ кто-то играет инжом, а кто-то солдатом, есть и более глубокие, к примеру - люди.

Оказалось, что все играющие в ТФ немного больны, и среди них нашлось немало ролевиков как ездящих на игры, так и увлекающиеся их компьютерными и настольными ипостасями (MTG, Berserk, WarHammer)

И на фоне обсуждения фраз из мира игры WarHammer и родился наш вчерашний разговор, который конечно-же склонил весы победы на нашу сторону, ведь мы уже почувствовали общность своих интересов, и у нас родился командный дух, которого не хватает даже многим профессиональным командам.

На повестке дня были обсуждены:

  • настольная игра WarHammer, ее отличия от книг, где можно купить краски и сами фигурки для настольной игры

  • книги серии BattleTech (MechWarrior) и игры по их мотивам

  • карты настольной ролевой игры Magic The Gathering

  • проблемы рыцарства и изготовления доспехов с Средней Азии

  • анимэ, и те кто этим болеют

  • и многие другие темы


Отключайте мозг разговором, ищите общие темы и выигрывайте у любых противников.

Пусть про вашу команду скажут - "Ну конечно, снова все звезды собрались в одной команде"

зы.: Вашему покорному слуге было очченно приятно быть причисленным к ряду "Звезд"

зы.ы.: Сейчас сын выбирал угрушку с которой ляжет спать, взял в руки грабли и лег, при этом оба от души посмеялись ;-)